Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Инструментальный квартет «Черный квадрат»

Ольга Кияшкина (фортепиано)
Михаил Марков (ударные)
Татьяна Ларина (флейта)
Павел Цветков (контрабас)
Инструментальный квартет «Черный квадрат», взорвавший петербургскую публику на знаменитом музыкальном конкурсе Terem Crossover, получив специальный приз жюри в 2010 году, стал лауреатом этого же турнира в 2012 году.
Post-jazz-art творчество квартета – это соединение эстетики европейской академической музыки с любовью к джазу, фолку, року. Как заметил один из московских журналов, это «пост-джазовая академическая музыка».
«Черный квадрат» – это музыка без границ, где классическая или известная мелодия это повод для создания новой увлекательной истории, а музыкальные стили и жанры лишь средства для того, чтобы рассказать ее слушателям. А форма рассказа безупречна: музыкальный вкус, невероятная энергетика, артистизм, кураж и оригинальность авторских трактовок.
В программах квартета «Ветер Странствий» и «Сказки Феи Драже» звучат удивительные перевоплощения мировых музыкальных шедевров И. С. Баха, В. А. Моцарта, М. Равеля, Ф. Мендельсона, П. И Чайковского, Э. Грига…
Коллектив ведет насыщенную концертную деятельность, участвует во многих музыкальных фестивалях. В активе «Чёрного квадрата» выступления на лучших площадках Москвы: Московский Международный Дом Музыки, Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Королевский зал Останкино. Концерты «Черного квадрата» включены в абонементы Екатеринбургской, Вологодской, Мурманской, Смоленской и других филармоний России.
 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв