Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Массимо Кварта (скрипка, Италия)

Известный итальянский скрипач Массимо Кварта пользуется заслуженной популярностью. Так, специализированный журнал о классической музыке «American Record Guide» характеризует его игру как «воплощение самой элегантности», а музыкальные критики известного журнала «Diapason», рассказывая о его исполнении, отмечают «огонь и чувственность игры, чистоту звучания и элегантность интонации». Особой популярностью пользуется цикл записей Массимо Кварты «Произведения Паганини исполняются на скрипке Паганини», выпущенный итальянской звукозаписывающей компанией «Dynamic». В исполнении этого итальянского скрипача довольно известные произведения Паганини звучат совершенно по-новому, будь то цикл из шести скрипичных концертов Николо Паганини, исполняемый в сопровождении оркестра, или отдельные произведения Паганини, исполняемые в сопровождении фортепиано (или в оркестровых переложениях). Все они исполняются им на скрипке «Cannone» работы величайшего мастера Гварнери Дель Джезу – скрипке, принадлежавшей Николо Паганини, легендарному виртуозу родом из Генуи.
Массимо Кварта родился в 1965 году. Высшее образование получил в знаменитой Национальной академии «Санта-Чечилия» (Рим) в классе Беатриче Антониони. Массимо Кварта занимался также с такими известными скрипачами, как Сальваторе Аккардо, Руджеро Риччи, Павел Верников и Абрам Штерн. После побед на важнейших национальных скрипичных конкурсах, таких как «Citta di Vittorio Veneto» (1986) и «Opera Prima Philips» (1989), Массимо Кварта привлек внимание международного сообщества, завоевав в 1991 году Первую премию на престижнейшем международном конкурсе скрипачей имени Никколо Паганини (с 1954 года он ежегодно проводится в Генуе). С тех пор и без того успешная карьера музыканта резко пошла в гору и приобрела международный масштаб.
 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв