Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Эмил Табаков

Болгарский композитор и дирижер, руководитель Софийского филармонического оркестра и оркестра Болгарского национального радио.
Известен во всем мире, в качестве приглашенного дирижера выступал с оркестрами Германии, Англии, Дании, Швеции, Польши, Франции, Италии, России, Испании, Румынии, Австрии, Швейцарии, США, Австралии, Канады, Японии, Южной Кореи, Сингапура, Тайваня, Бразилии, Израиля, Нидерландов. Является обладателем престижных национальных музыкальных премий – «Музыкант года» Болгарского национального радио, «Хрустальная лира» Союза музыкантов Болгарии, признан лучшим профессионалом в 2012 году Международным биографическим центром (Англия).
В репертуаре Табакова сочинения разных эпох и стилей – от классицизма и романтизма до современной музыки. Дирижером записано несколько десятков дисков, среди которых все симфонии Малера и Брамса, «Шехеразада» Римского-Корсакова, «Реквием» Верди, симфонии Скрябина и др.
Эмил Табаков не только дирижер, но и композитор. Он написал восемь симфоний, концерты для оркестра, концерты для различных инструментов, Реквием, камерные произведения…

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв