Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Московский государственный джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана

Это единственный джазовый оркестр России, который выступал на самых престижных концертных площадках Америки - в Карнеги-Холл, Линкольн-Центре и легендарном джазовом клубе «Birdland». Биг-бэнд Игоря Бутмана был удостоен чести выступить перед любителем джаза Госсекретарем США Колином Пауэллом во время его визита в Москву в январе 2004 года. Впервые за всю историю джаза 18 и 20 сентября 2003 года Биг-бэнд Игоря Бутмана совместно с оркестром Lincoln Center Jazz Orchestra под управлением Уинтона Марсалиса открывали новый джазовый сезон в Линкольн-Центре в Нью-Йорке. На этих аншлаговых концертах были исполнены оригинальные композиции Марсалиса и Бутмана, джазовые стандарты, а также специально аранжированная для двух оркестров музыка «Полюшко-поле», «Вечер на Рейне» и «Водные лыжи» из мультфильма «Ну, погоди!». Газета «The New York Times» написала, что Биг-бэнд Игоря Бутмана показал «отличную компетентность и беглость».
Первый альбом Биг-бэнда Игоря Бутмана «Eternal triangle» («Вечный треугольник») с участием знаменитого трубача Рэнди Бреккера был записан в августе 2003 года в Москве и сведен лучшим американским джазовым звукорежиссером Джеймсом Фарбером в ноябре 2003 года в Нью-Йорке. Такого высокого уровня исполнения и звучания не имеет ни один российский джазовый альбом. Подтверждением тому служит тот факт, что музыка из еще не вышедшего альбома звучит на многих джазовых радиостанциях Америки.
Биг-бэнд Игоря Бутмана состоит из 18 лучших джазовых музыкантов России, каждый из которых является солистом, каждый имеет право на выражение частички своего «я», на создание своей музыкальной истории, гармонично вплетающейся затем в общее русло джазовой композиции. Потрясающая, фонтанирующая энергетика Игоря Бутмана заряжает музыкантов, превращает их в «живых» исполнителей. Вот почему биг-бэнд привел в восторг и покорил выступавших с ним Уинтона Марсалиса, Джорджа Бенсона, вокальную группу New York Voices. Биг-бэнд Игоря Бутмана играл и вместе с такими звездами мирового джаза, как Джо Ловано, Рэнди Брекер, Билли Кобэм, Ди Ди Бриджуотер, Кевин Махогани, Тутс Тилеманс. Биг-бэнд Игоря Бутмана всегда интересен своим творческим сотрудничеством с различными музыкантами, от популярных до классических.
 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв