Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Димитрис Ботинис (дирижер)

Димитрис Ботинис родился в 1986 году в Москве в семье музыкантов, вырос в Греции. Окончил Муниципальную консерваторию города Патры как скрипач. С 14 лет занимался дирижированием под руководством своего отца, участвовал в мастер-курсах Юрия Симонова в Венгрии, а в 2011 году окончил в его же классе Санкт-Петербургскую консерваторию по специальности оперно-симфоническое дирижирование. Сотрудничал с такими коллективами, как Симфонический оркестр Мариинского театра, Российский национальный оркестр, оркестры Московской и Санкт-Петербургской филармоний, Государственный академический симфонический оркестр Санкт-Петербурга, симфонический оркестр Академической капеллы Санкт-Петербурга, оркестр Государственного Эрмитажа, оркестр Оперы Франкфурта, Симфонический оркестр Хорватского радио и телевидения, оркестр Подляской оперы и филармонии (Польша), Оркестр им. Ференца Листа и Рихарда Вагнера в Будапеште, Оркестр им. Йозефа Гайдна в Больцано, Национальный симфонический оркестр Греции, оркестры Афин, Салоник, Патр.
Как оперный дирижер дебютировал в 2010 году в Театре оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории оперой «Иоланта» П.Чайковского. В настоящее время является ассистентом главного дирижера Академического симфонического оркестра Московской филармонии.
Димитрис Ботинис – победитель и обладатель всех специальных призов Международного конкурса дирижеров им. Антонио Педротти (Италия, 2006). В 2011 году он стал лауреатом I Всероссийского музыкального конкурса в Москве.

 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв