Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Филипп Вилла (гитара, Франция)

Филипп Вилла — один из наиболее ярких и востребованных современных гитаристов.
Учился у Бето Давесака (Betho Davezac) в консерватории г. Медон, затем в Высшей музыкальной школе в Саарбрюккене (Германия), а также в Праге у Йиржи Йирмала и в Испании у Хосе Томаса. Преподает в Национальной школе музыки в г. Ньор, Франция. Обладатель Золотой медали Международного фестиваля молодых исполнителей в Бордо (1991) и Золотой медали Парижа, победитель конкурса Международного фонда Иегуди Менухина (1992). Завоевывал высшие награды на международном гитарном конкурсе им. Эмилио Пухоля, Международном конкурсе им. Никколо Паганини и международных конкурсах в Милане и Таранто (Италия).
Концертировал во многих странах мира: в Европе (Австрия, Венгрия, Германия, Италия, Словакия, Чехия, Швейцария), Азии (Кипр, Турция, Таиланд) и США. Регулярно выступает на европейских фестивалях, таких как Дебреценский и Эстергомский фестивали в Венгрии, Венский международный гитарный форум (Австрия), Гитарные дни в Лихтенштейне и Миланский гитарный Атенеум (Италия).
Является организатором Международных гитарных фестивалей на французском острове Ре, находящемся вблизи западного побережья Франции в Бискайском заливе, которые проводятся каждые два года в первую неделю июля. Неоднократно входил в состав жюри различных международных конкурсов.
Филипп Вила часто выступает в ансамблях с другими инструментами (скрипка, флейта, струнный квартет) и вокалистами, создал также прекрасный дуэт с пианисткой Кароль Карньел (Carole Carniel).
Филипп Вила регулярно принимает участие в благотворительных бесплатных концертах, организуемой ассоциацией "Музыка надежды" (Musique Esperance), созданной пианистом Мигелем А. Эстрелла.
 

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв