Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Фернанда Ги и Гильермо Мерло

Одна из самых прославленных пар в мире аргентинского танго, Фернанда Ги и Гильермо Мерло известны своим неповторимым элегантным стилем исполнения танго, индивидуальной интерпретацией, творческим подходом к музыке и хореографии, а также неординарной фантазией в постановке танго-шоу.
С 2000 года их хореографически и мастерски поставленные шоу «Мечты о Танго»: «Адам и Ева», «Малена», «Шоу фантазия» никогда не повторяли друг друга на протяжении восьми лет. Как подлинные мастера сцены со своими оригинальными задумками, энергичными постановками вместе с удачно подобранным исполнительским составом, они предложили публике спектакли, которые всегда проходили с неизменным аншлагом и снискали огромный успех.
В 2003 году Гильермо и Фернанда были приглашены выступать в концертах с симфоническими оркестрами Нью Мехико, Лонг Бич и Тихоокеанским симфоническим оркестром Коста Меса.
В 2005 году Гильермо и Фернанда впервые за всю историю Императорского театра выступали как не азиаты на сцене в Токио вместе с самыми знаменитыми артистами Японии.
Кроме участия в основных международных танцевальных форумах и фестивалях последнего десятилетия они были ведущей парой в шоу «Магия Танго» Государственной службы телевещания вместе с Паблом Зийглером и Оркестром «Орфеус».
В 1997 и 1998 году Гильермо был удостоен премии Тони за лучшую хореографию знаменитого шоу «Танго навсегда», а в 1999 году вместе с Фернандой они заняли первое место на чемпионате мира по аргентинскому танго.
В качестве преподавателей танго с целью повышения общего уровня исполнения этого социального танца, они в 2000 году создали учебный видео материал, состоящий из шести курсов, а 2007 году они выпустили диск, где впервые основное внимание уделялось необходимой для танго специальной физической подготовке.
В 2007 и 2008 годах Гильермо и Фернанда организовали Международный конгресс танго в Лас-Вегасе, куда съехались фанаты и поклонники Аргентинского танго со всего мира.
Впечатленные талантливым исполнением танго, руководители балетного театра города Талсы штата Оклахома пригласили Гижермо и Фернанду поставить танго-балет «Танго, Мужчина и Женщина», который впоследствии получил великолепные отзывы.
В настоящее время Гильермо и Фернанда работают над созданием Школы искусства Танго, где писатели, поэты, музыканты и танцоры могли бы расширять горизонты музыки, танца и поэзии предлагая новые перспективы развития этой жизнеутверждающей сферы творчества и культурного феномена.
 

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв