Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Камерный оркестр Государственной филармонии Костромской области

В январе 2013 года в Государственной филармонии Костромской области появился новый творческий коллектив – Камерный оркестр, первый концерт которого «Крещенское рандеву» состоялся 19 января этого же года. Оркестр возглавляет один из ведущих дирижеров Костромы – лауреат Всероссийского конкурса, выпускник кафедры оперно-симфонического дирижирования РАМ им. Гнесиных Алексей Владимирович Мельков.
Концертмейстером оркестра является выпускница Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова Екатерина Иванова. В состав оркестра вошли выпускники и других известных в России музыкальных вузов. Камерный оркестр Государственной филармонии Костромской области, в составе которого молодые, полные идей музыканты, на сегодняшний день один из самых любимых в городе коллективов. Каждая концертная программа оркестра – интересное и яркое событие в музыкальной жизни Костромы.
В репертуаре оркестра – сочинения композиторов от эпохи барокко до современных авторов. Коллектив – желанный гость, как на концертных сценах Костромы, так и за ее пределами.
 

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв