Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Яна Клейн и Стэнли Джексон

Яна Клейн родилась в Москве. Окончила Российскую академию музыки им. Гнесиных как пианистка и певица. Затем уехала учиться в Данию и получила диплом в академии музыкального и драматического искусства в Оденсе (Дания).
В сезоне 2010/11 состоялся её международный дебют в «Opera på Skaret» на оперном фестивале в Швеции и сольный концерт в концертном зале Stavanger (Норвегия).
В сезоне 2011/12 она исполнила партию Микаэлы («Кармен») в «Opera på Skaret», партию Леоноры («Трубадур») в Датской национальной опере.
В сезоне 2012/13 в Королевской Опере Стокгольма Яна Клейн исполнила партии Лю («Турандот»), Микаэлы («Кармен») и Леоноры («Трубадуре»).
Яна Клейн ведет активную концертную деятельность. Она сотрудничала с симфоническим оркестром г. Ольборга (Дания), с симфоническим оркестром города Мальмо (Швеция), оркестром Копенгагенской филармонии.

Стэнли Джексон родился в Сент-Луисе, штат Миссури США. Получил степень магистра музыки Университета Миссури-Канзас-Сити. Принимал участие в многочисленных молодежных программах. Является победителем конкурса Метрополитен-опера, конкурса Schaenen Voice, обладателем премии MACALLISTER.
С 2002 по 2004 был солистом Мангеймского национального театра. С 2004 по 2007 – солистом в опере Лейпцига. Выступал в оперном театре в Хемнице (Германия), театре «Шатле» (Франция), Норвежской национальной опере, Бергенской национальной опере (Норвегия), опере Чикаго (США). В настоящее время солист оперы Штутгарта.
В репертуаре Стэнли Джексона многие известные оперные партии, среди которых – Тамино («Волшебная флейта»), Дон Оттавио («Дон Жуан»), Феррандо («Так поступают все»), Ленский («Евгений Онегин»), Неморино («Любовный напиток») и др.
 

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв