Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Мартин Альварадо

На родине в Буэнос-Айресе Мартина Альварадо называют «подлинным голосом аргентинского танго». Сегодня он является одним из лучших мировых артистов танго нового поколения, а также одним из самых значительных вокалистов в истории танго.
Мартин Альварадо славится своим красивым, теплым и мощным тенором, харизматичностью и выдающимся репертуаром, который включает в себя как песни, которые редко записываются, так и песни самых знаменитых поэтов и композиторов Аргентины, в том числе Астора Пьяццоллы.
Мартина Альварадо на родине считают «представителем аргентинской культуры за рубежом», у него с успехом проходят концерты во многих странах мира. В июле 2012 года Мартин представлял Аргентину на Фестивале Культуры стран Латинской Америки «LATIDOS» в Лондоне.
Его альбомы «Martin Alvarado» (2003), «Asi es mi tango» (2006), записанный с Леопольдо Федерико — настоящей живой легендой танго, «Tango Norte, Tango Sur» (2008), выполненный в Финляндии с квинтетом «Otra Vez», «Mas Alla» (2010), записанный с известным гитаристом Орасио Авилано и его трио, принесли ему известность во всем мире.
Мартин Альварадо известен не только интерпретациями популярной музыки танго, но и как автор собственных песен, написанных на грани танго, джаза и рока. По мнению певца «...танго должно расти, развиваться и быть актуальным и интересным для современников, особенно для молодых. Для меня танго – это язык жизни, а не мёртвый язык. В Аргентине уже не носят шляп и не режут друг друга за каждым углом. Мне больше нравятся те песни, которые можно петь и сегодня. Я разрабатываю современный стиль, который сам хотел бы услышать, находясь в зале, а не отдаю дань памяти танго прошлых лет».
В предстоящем концерте мы услышим не «танго на экспорт», адаптированное для европейского слушателя, а именно современное аргентинское танго – такое, какое оно есть на самом деле.
 

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв