Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Элизбар

Элизбар (Alizbar) – российский и венгерский музыкант-мультиинструменталист, композитор. Основатель ансамбля «Ann'Sannat». Его настоящее имя — Эдуард Шухари. Музыкант родился в Кишинёве. Не имея начального музыкального образования, тем не менее, по большому желанию в 1992 году поступил в Тираспольский высший музыкальный колледж по классу виолончели. В процессе обучения осваивал флейты, гитару и мандолину. По окончании, отказавшись от карьеры музыканта симфонического оркестра, посвятил себя другому жанру — фолк-музыке и смежным стилям. В 1994 году основал ансамбль «Ann’Sannat», чьё название, с придуманного Джоном Толкиным эльфийского языка, переводится как «сказки, отображённые в песнях». Музыка коллектива представляет собой некий сплав джаза, блюза, фолка и неоклассики, а первые песни были написаны на стихи Гарсии Лорка. Группа гастролировала по России, Украине, Румынии, Чехии, Венгрии. В это же время Элизбару подарили первую арфу. Его учителем стала Ольга Котельник и венгерская арфистка Мария Леваи, а во время московских гастролей Элизбар брал уроки у Елены Павловой — одного из известнейших педагогов столицы.
Элизбар играет на нескольких десятках инструментов, в том числе народных (среди них бузуки, цитерн, чаранго, мандолина, бойран, кобза многие разновидности флейт перкуссии и ханг). С 2002 года начинается его увлечение кельтской арфой, которой с некоторого времени он посвятил себя почти полностью. Также Элизбар проводит сеансы арфотерапии и семинары на эту тему.
 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв