Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Тэ-Хен Ким (фортепиано, Корея)

Победитель и лауреат 9 международных конкурсов

Международный дебют Тэ-Хен Кима состоялся в октябре 2004 года, когда он стал первым корейцем, завоевавшим I премию и приз за лучшую интерпретацию сонаты Бетховена на Международном конкурсе пианистов в Порту (Португалия). В том же году он получил II премию на Международном конкурсе пианистов «Музыкальная молодёжь» в Белграде и получил награды также других конкурсов, в том числе: Международного конкурса пианистов в городе Хамамацу в 2006 году, Международного конкурса им. Маргариты Лонг и Жака Тибо в Париже в 2007 году. В 2008 году он стал победителем трех конкурсов: «Interlaaken Classics» в Берне (Швейцария), в Марокко и «Grand Prix Animato» в Париже. В 2010 году он стал Лауреатом престижнейшего Международного конкурса им. королевы Елизаветы в Брюсселе. В марте 2013 года Тэ-Хен Ким выиграл I премию и приз зрительских симатий на международном конкурсе Hastings International Piano Concerto Competition (Англия).
Тэ-Хен Ким выступал с оркестрами разных стран, включая KBS Symphony Orchestra, Национальный оркестр Франции, Национальный оркестр Бельгии, Токийский симфонический оркестр, Kioi Sinfonietta Токио, Корейский симфонический оркестр, Корейский камерный оркестр, Orchestre Royal de Chambre de Wallonie. Тэ-Хен Ким выступал с сольными концертами и играл с оркестрами на престижнейших концертных площадках мира, включая Salle Pleyel (Париж), Salle Gaveau (Париж), Salle Cortot (Париж), Gewandhaus (Лейпциг), Gastein (Мюнхен), Palais des Beaux-Arts (Брюссель), Handelsbeurs (Гент), Concertgebouw (Брюгге), Seoul Arts Center (Сеул), Kumho Art Hall (Сеул), Московский международный дом музыки (Москва), Санкт-Петербургскую филармонию.

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв