Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Тимур Шаов

Родился 50 лет назад. Да-да! У этого молодого, заражающего всех оптимизмом и весельем парня, нынче – юбилей: 50 или, как говорят ПОЛТИННИК! После окончания Ставропольского мединститута в 1987 году был направлен по распределению в родную Карачаево-Черкесию — сельским врачом в станицу Зеленчукскую (жил в посёлке Нижний Архыз, за 25 километров от работы) — и задержался там на целых двенадцать лет.
С 1999 по 2002 год жил в Дубне Московской области. С 2002 года, занимаясь бардовской песней, переехал в Москву. Вскоре появилась песня о столичной жизни «Пробки в Москве». С песней «Деревенька» в 1997 году стал лауреатом Грушинского фестиваля. В 2003 году получил премию Шансон. В 2014 году сибирский фонд по увековечиванию памяти Владимира Высоцкого наградил Шаова медалью «Бард России». До него этой награды удостаивались лишь пятеро отечественных бардов: Александр Городницкий, Юлий Ким, Юрий Кукин, Олег Митяев, Вадим Егоров. Медаль вручила Иза Высоцкая.
Подавляющему большинству граждан его имя и песни незнакомы, зато в кругах, где аббревиатуры КСП и ИТР не являются пустым звуком, ироничная поэзия Шаова очень ценится и даже растаскивается на крылатые фразы. Исполнитель не стоит на месте, развивается — в его аранжировках используются цимбалы, виолончель, тромбон, китайская флейта, най, контрабас и много других затейливых инструментов, но в центре внимания все равно остаются негромкий хитроватый голос и по-прежнему точные и остроумные тексты.
Уроженец Карачаево-Черкесии снискал славу одного из самых остроумных и ироничных бардов России. В песни «кавказского поэта» надо вслушиваться, а в стихи вчитываться. Это как раз тот случай, когда слов из песни не выбросишь, каждая строчка полна глубокого смысла, без которого все произведение может рассыпаться.
Тимур Шаов и его великолепные музыканты (М. Махович — мандолина, Н.Григорьев — гитара) на этот раз исполнят свои самые лучшие, умные, ободряющие и увлекательные, жизнерадостные песни, которых так не хватает в сегодняшней России! И, конечно, новые сочинения.
Каждое выступление проходит с аншлагом, поэтому купить билет на концерт Тимура Шаова имеет смысл заранее.

Приятных впечатлений!
 

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв