Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Группа «25/17»

Участники: Андрей Позднухов (Бледный) и Антон Завьялов (Ант).
Группа 25/17 была создана Андреем Бледным в 2002 году в Москве и до 2009 года была известна как «Иезекииль 25:17» - библейский стих из книги ветхозаветного пророка Иезекииля, цитируемый персонажем Самуэля Л. Джексона в фильме «Криминальное чтиво»:
«И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение»
С 1 по 16 сентября 2014 года состоялась премьера видеоверсии нового альбома «Русский подорожник». 13 сентября вышла аудиоверсия альбома.
По версии редакции сайта The Flow и по результатам народного голосования на сайте The Flow «Русский подорожник» стал лучшим альбомом 2014 года.
«Русский подорожник» — самоценный сложный мир, в котором много боли, страсти, жизни, но человек в нём «измеряется не с ног до головы, а от головы до неба» (Конфуций). Это внятное высказывание о проклятых вопросах русского бытия. Но всегда остаётся ещё не одно «дно», ибо выводы, что находятся на поверхности, легко воспринять «в лоб» и чуть ли не обсмеять — мол, зачем выдавать трюизмы — настолько они естественны. Однако у «25/17» внешняя простота связана с объёмным обращением к теме. И если, например, речь идёт о религиозном опыте, то никакого исправления, упрощения, подгона под собственные представления здесь точно не будет. Погружайтесь — и тогда разговор может быть продолжен на новом уровне.
Альбом доступен, при этом полноценно наполнен символикой, аллегориями, притчами, так что культурологические исследования явно не заставят себя долго ждать. Первая мировая война и русская классическая литература, сказочный Иван-дурак и реальные бандиты из девяностых, культовое западное кино и христианские образы — лестница Иакова, «молоко и мёд», столкновение близнецов и подорожник как символ тропы, проложенной верующими ко Христу.
 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв