Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Антон Баранов (гитара, Санкт-Петербург)

Выпускник и, в настоящее время, преподаватель Петербургской консерватории гитарист Антон Баранов зарекомендовал себя как один из выдающихся российских исполнителей-гитаристов.
Победы в многочисленных конкурсах исполителей на классической гитаре в России, Европе (Германия, Франция, Италия, Испания, Лихтенштейн, Сербия), Ближнем Востоке (Израиль, Иордания), Южной и Северной Америке (Парагвай, США) принесли ему известность и ангажементы в самых престижных залах мира, среди которых Карнеги-Холл в Нью Йорке, New World Center в Майами, Палау в Валенсии, Мануэл де Фалья Холл в Мадриде, Хакуджи-Холл в Токио, концертный зал Мариинского театра в Петербурге.
Своебразной кульминацией карьеры музыканта стали победы сразу на двух значимых и, по мнению многих музыкантов, — самых престижных гитарных конкурсах: имени Франциско Тарреги в Испании и конкурсе Гитарной Ассоциации Америки (Guitar Foundation of America).
«...артист, способный воплотить поразительные по глубине и красочности музыкальные картины с помощью своей гитары» (“The Guitar”, Нью Йорк)
«Его игра — подлинное волшебство» (Cleveland Classical) - именно так американская пресса и музыкальные критики США охарактеризовали игру российского гитариста во время его гастрилей по Северной Америке в сезоне 2014-15 года.
В качестве студийного музыканта Антон выпустил два альбома: четыре латиноамериканские сонаты на канадском лэйбле Naxos и диск, представляющий испанскую музыку первой половины XX века на студии Contrastos Records в Испании.
Начав играть на гитаре в возрасте 10 лет, Антон Баранов завершил свое музыкальное образование в старейшем российском музыкальном вузе - Санкт-Петербургской консерватории. Со студенческих лет гитарист активно участвует в музыкальной жизни северной столицы, выступая во всех залах консерватории — камерном, малом зале им. Глазунова, большом зале им. А. Рубинштейна, вконцертных залах дворцов Меншикова и Шереметева, на фестивалях «Музыкальный Эрмитаж», «Дни Бостона в Петербурге», «От авангарда до наших дней» и многих других.
Антон Баранов является артистом фирмы D'Addario; играет на инструменте японской династии гитарных мастеров Коно-Сакураи.
 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв