Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Борис Березовский

Борис Березовский – один из самых востребованных пианистов мира. Его искусство отличается феноменальной виртуозностью, совершенным звуком с богатейшим спектром динамических оттенков, убедительными интерпретациями произведений самых разных эпох и стилей.
Лауреат премии Музыкального журнала Би-би-си в номинации «Лучший инструменталист»
Лауреат премии национальной газеты «Музыкальное обозрение» в номинации «Персона года»
Лауреат Премии города Москвы в номинации «Музыкальное искусство»
Пианист родился в Москве в 1969 году. Учился в Московской консерватории у Элисо Вирсаладзе и Александра Саца. В 19 лет дебютировал в лондонском Вигмор-холле, в 20– в концертном зале Лувра в Париже. В 21 год стал победителем IX Международного конкурса им. П.И. Чайковского в Москве. В 2015 году – член жюри на XV Международном конкурсе им. П.И. Чайковского и ведущий программы, посвященной конкурсу на телеканале «Россия-Культура».
Выступает с самыми известными оркестрами мира: Берлинским филармоническим оркестром, Симфоническим оркестром Мариинского театра, Венгерским национальным оркестром, Симфоническим оркестром Дрезденской государственной капеллы, лондонским «Филармония», Симфоническим оркестром Академии Санта-Чечилия (Рим), Нью-Йоркским филармоническим оркестром, Симфоническим оркестром NHK, Парижским оркестром, Мюнхенским филармоническим оркестром, Российским национальным оркестром, Симфоническим оркестром Санкт-Петербургской филармонии, Роттердамским филармоническим оркестром, Национальным оркестром Франции, Симфоническим оркестром Монреаля, Симфоническим оркестром Би-би-си, Бирмингемским симфоническим оркестром, Гамбургским филармоническим оркестром, Гонконгским филармоническим оркестром.
В обширной дискографии Бориса Березовского около 40 сольных и ансамблевых CD и DVD удостоенных высших наград во Франции, Англии и Германии.
Является участником масштабных международнвх музыкальных фестивалей во Франции, Германии, России, Швейцарии, Австрии, Словакии, Японии, США. По его инициативе в Москве, Екатеринбурге, Владимире проходил «Метнер-фестиваль» (2006-2011).
 

Календарь
Апрель, 2024

Новости

Вход
Ваш отзыв