Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Дмитрий Коган

Дмитрий Коган -  заслуженный артист РФ, почетный профессор Афинской  и Уральской консерваторий. Художественный руководитель ряда крупных музыкальных фестивалей: «Кремль музыкальный», международный фестиваль «Дни высокой музыки Международный «Коган фестиваль», Арктический фестиваль классической музыки, Волжский фестиваль духовной музыки и других.
Известный российский скрипач, родился  27 октября 1978 года в Москве. С шести лет начал заниматься на скрипке в ЦМШ при Московской консерватории. Образование продолжил в Академии имени Сибелиуса в Хельсинки.
В 1997 году состоялся дебют музыканта в Великобритании и США. Дмитрий Коган постоянно  выступает в самых престижных мировых концертных залах: «Золотом зале» Венского «Музикферайна», Лондонском Барбикан центре, Берлинской филармонии, «Гевандхаус» в Лейпциге, «Рудольфинум» в Праге, Кремлевский дворец, Колонный зал Дома Союзов, БЗК в Москве. Дмитрий Коган –  участник престижных фестивалей мирового масштаба: «Карентийское лето» (Австрия), музыкальный фестиваль в Ментоне (Франция),  джазовый фестиваль в Монтре (Швейцария), фестиваль музыки в Перте (Шотландия), а так же в фестивалях в Афинах, Вильнюсе, Шанхае, Огдоне, Хельсинки и многих других.
Особое место в репертуаре скрипача занимает цикл из 24 каприсов Н.Паганини. Скрипачом  записано 10 компакт-дисков звукозаписывающими компаниями Delos, Conforza, DV Classics и другими.
В апреле 2009 года Дмитрий Коган первым из людей своей профессии дал концерт для полярников на Северном полюсе. Он также был первым из музыкантов, выступившим с благотворительными концертами в Беслане и после землетрясения в г. Невельске.
С 2011 года постоянная спутница музыканта легендарная скрипка «Робрехт», созданная в 1728 году величайшим кремонским мастером Джузеппе Гварнери (дель Джезу), переданная ему в пользование Фондом поддержки уникальных культурных проектов.
Беспрецедентный культурный проект  «Пять Великих скрипок» с огромным успехом презентуется скрипачом на лучших концертных площадках в России и за рубежом. В одном концерте пять великих скрипок, Страдивари, Гварнери, Амати, Гваданини и Вильом, раскрывают богатство и глубину своего звучания в руках маэстро. С июня 2013 года по июнь 2015 года прошло благотворительное турне скрипача по 85 субъектам Российской Федерации - «ВРЕМЯ ВЫСОКОЙ МУЗЫКИ». В феврале 2014 года Дмитрий Коган назначен художественным руководителем одного из ведущих музыкальных коллективов столицы - оркестра  «Московская камерата».
Музыкант уделяет большое внимание деятельности по восстановлению статуса классической музыки в системе ценностей современного общества, проводит мастер-классы в разных странах, много времени посвящает благотворительной деятельности и поддержке акций в пользу детей и молодежи.

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв