Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Андрес Уйбо (орган)

А.Уйбо -  выдающийся музыкант, деятельность которого делает музыкальную сцену Эстонии и Европы богаче уже в течение многих лет. Он дал наибольшее количество концертов среди эстонских исполнителей – как дома, так и за рубежом, и помимо этого является заслуженным органистом, исполнителем камерной музыки, продюсером, педагогом и композитором.
Андрес Уйбо окончил Таллиннскую консерваторию по специальности «орган» (класс профессора Хуго Лепнурма) и продолжил совершенствовать свои навыки в Высшей школе музыки в Любеке (Германия) под руководством профессора Ганса
Гебхарда.
С 1980 г. Андрес Уйбо дал более 1000 сольных концертов в рамках известных фестивалей и серий концертов в странах Балтии, Европе, России, Израиле, Японии в таких знаменитых церквях и концертных залах, как Нотр-Дам в Париже, Миланском соборе в Италии, Кафедральном соборе в Монако, Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии, Московском концертном зале имени П. Чайковского, Загребском соборе в Хорватии, Антверпенском соборе в Бельгии, Домском соборе в Риге, зале Тель-Авивского университета и т.д.
В качестве композитора Андрес Уйбо создал произведения для симфонических оркестров, различных камерных коллективов, а также хоровую, инструментальную и органную музыку. Его произведения звучат на популярных фестивалях и концертах по всей Европе, России, Азии и Америке.

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв