Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Мари-Лийз Уйбо (скрипка)

В 2012 году окончила обучение на степень бакалавра в Венском университете музыки и исполнительского искусства по классу скрипки под руководством проф. Герхарда Шульца (квартет «Alban
Berg»), продолжила обучение на степень магистра в Обердинской консерватории в США в рамках программы Artist Diploma под руководством проф. Милана Витека и окончила ее в 2014 году с выдающимися результатами cum laude. В настоящее время Мари-Лииз – преподаватель вышеназванного учебного заведения.
Мари-Лийз принимала участие во многих конкурсах (в т.ч. лауреат I Всемирного конкурса юных скрипачей в Тренто, финалистка Международного конкурса «Flame», победительница в категории как камерных ансамблей, так и солистов в Danenberg Honors Recital, дипломы конкурсов юных исполнителей на струнных инструментах ESTA).
С 1998 года Мари-Лийз Уйбо является частой исполнительницей на различных эстонских и международных музыкальных фестивалях. Она успешно солировала с различными оркестрами, такими как Эстонский государственный симфонический оркестр, камерный оркестр «Klaaspärlimäng Sinfonietta», Тверской филармонический камерный оркестр, Виртуозы Москвы, камерный оркестр «Sinfonietta Riga», работала вместе с именитыми дирижерами, такими как Пааво Ярви, Владимир Спиваков, Даррелл Анг, Андрей Кружков, Дмитрий Банаев, Андрес Мустонен, Пауль Мяги, Наоки Сугияма, Тимоти Вайс и Рафаэль Хименес.
 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв