Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Полина Желиба (фортепиано, Москва)

Полина  Желиба родилась в Москве. В пять лет начала заниматься музыкой, поступила в подготовительный класс, а затем и в первый ЦМШ при МГК им. П.И. Чайковского в класс заслуженного артиста, профессора Пясецкого Валерия Владимировича. В настоящее время учится у знаменитого пианиста, заслуженного артиста Вадима Руденко. В 2010 году получила 1-е место в "Первом конкурсе славянских композиторов" (Франция). В 2011 – I место в конкурсе "Музыка XXI века" (Португалия).
На протяжении многих лет является стипендиатом Международного Благотворительного фонда В. Спивакова. Принимала участие в фестивале "Москва встречает друзей" в 2015 и 2016 годах, а также во многих концертных программах фонда.
В 2015 году получила Гран-при на АFAF фестивале (Германия) и как победитель принимала участие в концерте в Карнеги-холл в Нью-Йорке.
Выступала в Большом зале Консерватории, в зале Московской Филармонии им П.И. Чайковского, Московском Доме музыки, Воронежской филармонии с Воронежским симфоническим оркестром, Ярославской филармонии, Тамбове, Набережных Челнах и других городах России.
Брала мастер-классы у великих педагогов: Д. Башкирова (Испания), Г. Грузмана (Германия), Б. Бехтерева (Италия), М. Мдивани (Канада).
Готовится к поступлению в Московскую консерваторию.

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв