Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Леонид Бахталин (баритон, Москва)

Лауреат международных конкурсов.
Обладатель уникального редкого по красоте тембра голоса.

Солист Московского Академического Театра Оперетты, солист Оперного Центра Галины Вишневской, солист Москонцерта, солист Московской Государственной Филармонии.

Звания и награды:
Стипендиат фонда Герарда Васильева (2008г.), Дипломант конкурса «Романсиада» (2011г.), Медаль «За доблестный труд»

Родился в 1980 году в Саратове. В возрасте семи лет семья переехала в Витебск. В 2002г. окончил физико-математический факультет Витебского Государственного Университета по специальности «теоретическая физика». По окончании два года работает в «Газпроме» Белоруссии.

В 2004 году Леонид поступает в музыкальное училище им. Ипполитова-Иванова, через год переводится на третий курс училища им. Гнесиных (класс Маргариты Ланды). Затем ГИТИС (мастерская нар. арт. Дмитрия Бертмана, вокальный класс Галины Борисовой). А в 2012 году оканчивает Московскую Государственную Консерваторию им. П.И. Чайковского по классу вокала у профессора маэстро Зураба Соткилавы. Параллельно учебе в консерватории проходит стажировку в Центре Оперного Пения Галины Вишневской у самой Галины Павловны.

Является солистом Государственного Академического театра «Оперетты», Оперного Центра Галины Вишневской, солистом Москонцерта. Леонид участник множества международных фестивалей в качестве артиста, члена жюри.

 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв