Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Константин Шамрай (фортепиано, Москва)

Константин родился в 1985 году в Новосибирске в семье музыкантов. За годы учебы стал призером конкурсов юных пианистов в Москве и Сенигалии (Италия). Окончил Российскую академию музыки имени Гнесиных (класс профессора Т.А. Зеликман) и затем обучался во Фрайбургской Высшей школе музыки.
Неоднократно был стипендиатом Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, программы «Новые имена».
2000 год – Первая премия Международного конкурса молодых пианистов «Концертино-Прага».
2007 год – Золотая медаль на конкурсе «Дельфийские игры».
2008 год – Победитель IX Международного конкурса пианистов в Сиднее.
Совершил три турне по городам Австралии и Новой Зеландии, включавшие сольные концерты и выступления с оркестрами.
Концерты молодого пианиста проходили в Австрии, Германии, Голландии, Франции, Чехии, Италии, США, Китае, Испании и в Сингапуре.
Музыкант сотрудничал со многими выдающимися оркестрами, такими как Государственный Камерный оркестр «Виртуозы Москвы», Национальный филармонический оркестр России, Государственный академический симфонический оркестр России им. Е.Ф. Светланова, Сиднейский симфонический, Пражский филармонический, Лионский национальный оркестр, оркестр Московской филармонии, оркестр Мариинского театра.
В октябре 2011 года пианист одержал победу на Фортепианной олимпиаде в Бад-Киссингене (Германия) и с тех пор является его постоянным гостем. В июле 2013 Константину был вручен приз фестиваля «за выдающиеся достижения в музыке».

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв