Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Андрей Коробейников

Андрей КОРОБЕЙНИКОВ родился 10 июля 1986 года в г. Долгопрудный Московской области. Начал играть на фортепиано с 5 лет. Всего в 7 лет он одержал свою первую победу на конкурсе юных исполнителей, а к 20 годам стал обладателем более 20 премий различных конкурсов в России, США, Италии, Португалии, Великобритании, Нидерландах и других странах.
Уже к 11 годам Андрей закончил экстерном ЦССМШ (педагог Н.А. Торопов) и поступил в Московское областное высшее училище искусств (педагоги И.А. Мякушко и Э.Д. Сёмина). Продолжил музыкальное образование в Московской консерватории и аспирантуре в классе Андрея Диева. Параллельно в 1998 году Андрей Коробейников поступил на юридический факультет Европейского университета права в Москве, который закончил с отличием в 2003 году. С 2003 по 2004 год являлся преподавателем Европейского университета права по предметам «Теория государства и права», «Земельное право», «Римское право», «Право интеллектуальной собственности». Опубликовал несколько научных статей, посвященных проблемам осуществления прав артистов-исполнителей. С 2006 по 2008 стажировался в аспирантуре Лондонского Королевского колледжа музыки.
На сегодняшний день Андрей Коробейников выступил с концертами более чем в 35 странах мира, а также во множестве российских городов. Среди них - выступления на ведущих концертных площадках мира: во всех залах Московской консерватории, “Walt Disney Concert Hall” в Лос-Анджелесе, “Sala Verdi” в Милане, “Hamarikyu Asahi hall” в Токио, “Wigmore Hall” в Лондоне, “Vatroslav Lisinski в Загребе, “Španělský sál” в Праге, Большом зале филармонии в Санкт-Петербурге.
Андрею посчастливилось сотрудничать и выступать с такими дирижерами, как Владимир Ашкенази, Михаил Плетнёв, Джон Аксельрод, Вахтанг Жордания, Владимир Зива, Константин Орбелян, Йошинори Кавачи, Овидиу Балан, Эдуард Серов, Мария Максимчук, Михаил Снитко.
Его исполнения передавались в эфир “France Musigue”, радио "BBC-3", российскими радиостанциями “Орфей”, “Эхо Москвы”, телеканалом “Культура”, а также другими вещательными организациями в России, США, Уругвае, Хорватии. Андрей выступал на таких фестивалях, как “Rogue d’Antheron” и “La Folle journйе" (Франция, Япония, Бразилия),”Yokohama Piano Concert” (Япония), “Кремль музыкальный” и многих других.
Выступал с оркестрами: Лондонским филармоническим оркестром, Симфоническим оркестром NHK (Япония), Йоханнесбургским симфонический оркестром (ЮАР), Чешским филармоническим оркестром, “Orguestra Gulbenkian” (Португалия), “Orguesta Sinfynica del SODRE” (Уругвай), Российским Национальным Оркестром, Московским Симфоническим Оркестром, Московским Камерным Оркестром и оркестрами многих городов России.
 

 

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв