Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Илья Гайсин (скрипка)

Илья Гайсин окончил Московскую консерваторию (класс профессора Сергея Кравченко по скрипке, Народного артиста России Андрея Шишлова по струнному квартету и Народного артиста России Валерия Полянского по оперно-симфоническому дирижированию). Выступал как солист в концертных залах Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки. В 2018-2020 неоднократно выступал как солист в Большом зале Московской консерватории с Российским национальным оркестром и Камерным оркестром «Musica Viva».
Илья Гайсин один из наиболее ярких, талантливых и разносторонних музыкантов своего поколения, лауреат семи международных конкурсов скрипачей в Италии (в том числе конкурса имени Родольфо Липицера в Гориции), Финляндии, России (Международный конкурс скрипачей в Новосибирске, I премия) и Украине.
С 2008 по 2010 год — ассистент Валерия Полянского в Государственной Академической Симфонической Капелле России. В этот же период неоднократно был ассистентом Геннадия Рождественского.
С 2005 по 2010 - основатель и руководитель Молодёжного камерного оркестра DSCH.
Победитель II Международного конкурса дирижёров в Будапеште имени Имре Кальмана (2012), лауреат Международного конкурса оперных дирижёров в Русе, Болгария (2013), дипломант и обладатель двух специальных премий II Конкурса молодых дирижёров имени Ильи Мусина в Костроме (2011).
Илья Гайсин дирижировал такими оркестрами, как: Национальный симфонический оркестр Монпелье (Франция), ГАСО им. Е.Ф. Светланова, Оркестр и хор Национального оперного театра Брно (Чехия), Оркестр ГАБТ России, Оркестр и хор Будапештского театра оперетты (Венгрия), Оркестр и хор Сараевской филармонии (Босния и Герцеговина), Литовский ГАСО, ГАКО России (п/у А. Уткина), ГКО «Виртуозы Москвы» (п/у Вл. Спивакова), симфонические филармонические оркестры Красноярска, Ростова, Петрозаводска, Саратова, Ярославля и Алматы.
В 2022 году Илья дебютировал в качестве дирижёра с Московским государственным академическим симфоническим оркестром в Концертном зале имени П.И. Чайковского с программой из произведений Клода Дебюсси.
С 2017 года Илья Гайсин является дирижёром оркестра MusicAeterna, ассистентом художественного руководителя Теодора Курентзиса и одним из концертмейстеров коллектива. Играет на скрипке Николы Амати, 1673 г.

Концерты исполнителя

14 апр. 2024, вс 18:00
Пушкинская карта Пушкинская карта
Вечер камерной музыки
по кнопке "Купить билет" также доступна оплата по Пушкинской карте. Все билеты, купленные по Пушкинской карте, именные: покупка билетов для другого человека запрещена правилами программы.
#концертдлямолодёжи
Концертный зал им. Л.В.Собинова
Стоимость билетов: 300 - 800 руб.
12+
Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв