Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Андреа Манзони (Andrea Manzoni)

Андреа Манзони (Andrea Manzoni) - известный итальянский и французский пианист, композитор из Италии.
В трио Андреа Манзони входят яркие музыканты современной европейской джазовой сцены: Лука Курчо (Luca Curcio) — контрабас (хорошо известен русской публике своим участием в группе Accordi Disaccordi), Андреа Беккаро (Andrea Beccaro) — ударные.
Андреа Манзони — лауреат многочисленных международных фестивалей и обладатель множества наград в направлении импровизационной музыки, признанный в мире мастер стиля ”Crossover”, стиля, который объединяет в себе элементы джазовой, классической, рок и фолк музыки. Во время своих концертов итальянский маэстро стремится показать, что у всех этих направлений много общего. Каждый его концерт отличается от предыдущих, а мастерство импровизации, виртуозное владение фортепиано не знает границ.
Андреа Манзони стал одним из немногих музыкантов, удостоенных права выступить в одном из самых крупных и лучших залов мира, в Нью-Йоркском Карнеги Холл. Пианист сыграл дуэтом с выдающейся армянской оперной певицей Рози Ануш Свазьян (Rosy Anoush Svazlian). Этот концерт освещался ведущими мировыми изданиями, такими как New York Times и CNN. В последние годы Андреа Манзони пишет музыку для кинолент. Несколько из них взяли призы на престижнейшем Канском кинофестивале.
В России Андреа и его трио представят свою новую программу из последнего альбома, который включает как академическую, так и джазовую и рок-музыку в самых неожиданных интерпретациях.
 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв