Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Ансамбль «БИС-КВИТ»

Ансамбль «БИС-КВИТ» - обладатель ГРАН-ПРИ, лауреат многочисленных конкурсов.
Специальный гость различных международных проектов и музыкальных фестивалей. "БИС-КВИТ" - представитель новой, современной русской культуры. Ансамбль «БИС-КВИТ» основан в 2002 году студентами Санкт-Петербургского музыкального колледжа имени Н.А. Римского-Корсакова. Молодые музыканты решили совместить звучание русских народных инструментов, тембр саксофона и ударных. Коллектив ансамбля состоит из выпускников и студентов Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова и Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств.
Это уникальный и неповторимый эксперимент шести молодых виртуозов музыкального юмора и искрометной импровизации.
Они создали свой собственный стиль из смешения жанров, играя на исконно русских народных инструментах, аккордеоне, саксофоне и перкуссии. Каждый раз выходя на сцену, они совершают "новый музыкальный переворот", заставляя каждого слушателя по-новому взглянуть не только на давно знакомые произведения, но и на всю русскую музыкальную культуру в целом.
Ансамбль «БИС-КВИТ» исполняет произведения мировой популярной классики, рока, джаза, танго, латиноамериканских ритмов и, конечно же, русской народной музыки, в собственной авторской аранжировке.
За 15 лет творческой деятельности было подготовлено большое количество сольных концертных программ и музыкальных программ с участием ведущих солистов Петербургской оперы. Организовано более 100 концертных выступлений, которые с большим успехом прошли в России и за рубежом. В 2011 году за концерты, имевшие оглушительный успех у публики, коллектив был награждён премией правительства Санкт-Петербурга «Посол русской культуры». В июне 2012 года секретарь Совета Безопасности Р.Ф.  Н. Патрушев наградил коллектив «Бис-Квит» «Почетным орденом Совета Безопасности Российской Федерации», в знак благодарности за активное музыкальное участие в международной встрече высоких мировых представителей, курирующих вопросы безопасности.
Выступления коллектива с огромным успехом прошли в лучших в концертных залах Италии, Польши, Швейцарии, Кореи, Германии, Кубы, Австрии, Китая, Юго-Восточной Европы, Киргизии, Монако, Шотландии, Англии, Португалии, Испании, Финляндии и Франции. Оркестр выступал на одной сцене с такими известными коллективами, как «Симфонический оркестр Государственного Мариинского театра», группами «URIAH HEEP», «Машина времени», «Дискотека Авария», «Сопрано 10», «Смысловые галлюцинации» и «Океан Эльзы», Надеждой Бабкиной, Полиной Гагариной, Олегом Газмановым, Петром Наличем, Василием Герелло и др.
В 2006 году «БИС-КВИТ» участвовал в съёмках х/ф. «Блудные дети».  Ансамбль - почётный гость международного музыкального фестиваля «THE WORLD OF MUSICAL FOLKLORE» (город Норд фьорд, Норвегия). Здесь же состоялся творческий союз со смешанным хором города Норд фьорд, дано несколько гала концертов.
В 2007 году ансамбль «БИС-КВИТ» участник  VII Международном фестиваля "Вселенная звука", который состоялся в БЗ им. Чайковского, Московской государственной Консерватории. На фестивале коллектив исполнил музыкальный спектакль по мотивам оперы К. Молчанова «А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ…» и был награждён дипломами за «Современное прочтение и виртуозное исполнение классической партитуры», «Оригинальный состав музыкального коллектива», «Оригинальную аранжировку классического произведения». Выступления с этим произведением прошли так же в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича и Государственной академической Капелле. С 2007г. по 2011г. «БИС-КВИТ» постоянный гость телепрограммы «Попутная песня» и «В ритмах жизни» с Еленой Липиной.
В 2011 году «БИС-КВИТ» специальный гость на музыкальном шоу центрального телевидения Юго-Восточной Европы.
В марте 2013 года ансамбль "БИС-КВИТ" стал специальным гостем и с большим успехом представил русскую культуру и Санкт-Петербург на всемирно известном "Фестивале Масленица" в Лондоне, проходящем на Трафальгарской площади.
В мае 2013 года в Gran Teatre del Liceu (Барселона) состоялся совместный концерт ансамбля "БИС-КВИТ" (Россия), симфонического оркестра "Valles" (Испания) и ведущих солистов Петербургской оперы. При поддержке министерства культуры РФ и "Русского дома" в Барселоне.
За годы творческой работы репертуар коллектива уже насчитывает порядка 300 оригинальных авторских аранжировок, созданных самим коллективом.
Своим виртуозным мастерством, нескончаемой позитивной энергетикой и «эксклюзивностью» тембрального звучания выступления коллектива «БИС-КВИТ» всегда приводят в неистовый восторг публику во всех уголках нашей планеты, каждый раз подчёркивая статус Санкт-Петербурга, как культурной столицы России.
 

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв