Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Анна Зайцева Михаил Луконин

АННА ЗАЙЦЕВА (сопрано)

Родилась в Уфе в семье военнослужащих. Восьми лет поступила в музыкальную школу, где училась по классу фортепьяно, через четыре перешла в детскую хоровую студию под руководством Г. А. Струве. В 1997 году поступила на вокальное отделение музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского и окончила его с красным дипломом. В 2001 - 2006 годах училась в ГИТИСе, сначала в мастерской Ю.П. Любимова, затем перевелась на курс руководителя оперного театра «Геликон-опера» Д. Бертмана, где занималась в вокальном классе у Л. Ермаковой и В. Колосова. В театре «Геликон-опера» участвовала в опере «Мнимая садовница» В.А. Моцарта. Совершенствовала вокальное мастерство у М. Касрашвили. После участия в Международном конкурсе «Оперетта-Land» в Москве (3 премия), уехала на стажировку в Италию. В Милане занималась в мастер-классе у выдающегося в прошлом баритона Дж. Таддеи а также с концертмейстером театра Ла Скала Карио Пари и педагогом Дж. Пазолини.

С сезона 2007-2008 года приглашена в Санкт-Петербургский театр Музыкальной комедии. Сегодня в репертуаре артистки: Мэри Ллойд и Сильва («Герцогиня из Чикаго» и «Сильва» И. Кальмана), Лили («Баронесса Лили» Е. Хуски), Белотта («Мадам Помпадур» Л. Фалля), Марика Сапари («Весенний парад» Р. Штольца), Карлотта («Гаспарон» К. Миллёкера), Любаша («Севастопольский вальс» К. Листова), Нэнси («Оливер!» Л. Барта).


МИХАИЛ ЛУКОНИН (баритон)

Талантливый и уже признанный петербургский певец. Свое первое музыкальное образование он получил в Горьковском музыкальном училище по классу тромбона и, ещё будучи студентом третьего курса, был приглашен в оркестр Горьковского театра оперы и балета.

В 1985 году Михаил поступил в Горьковскую Государственную консерваторию им. М.И.Глинки по классу вокала. И опять же на третьем курсе был приглашен в тот же оперный театр, но уже в качестве солиста оперы.

В 1992 году Михаил стал солистом Государственного Камерного музыкального театра под управлением Ю.Александрова "Санктъ-Петербургъ опера".

За время работы в театрах Михаил исполнил огромное количество оперных партий, среди которых Онегин, Жермон, Елецкий, Сильвио, граф Орловский. Михаил Луконин также является прекрасным исполнителем русских романсов.
Михаил Луконин - участник многих музыкальных фестивалей, в том числе знаменитого Гентского фестиваля в Бельгии, где он исполнил партии Дон-Карлоса ("Каменный гость" А.Даргомыжского) и Председателя ("Пир во время чумы" Ц.Кюи). За плечами Михаила многочисленные гастрольные поездки с сольными концертами в Польше, Финляндии, Бельгии, Голландии. Уже вышли три музыкальных альбома (CD) певца и подписан контракт с "Vox Productins" на запись четырех CD "Полное собрание песен и романсов Д.Д.Шостаковича".

В настоящее время Михаил - солист Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии.

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв