Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Трио “Pal Mundo” (Санкт-Петербург)

Артур Бочкивский (классическая гитара)
Владимир Шальнев (фьюжн бас-гитара)
Йоель Гонсалес (кубинская перкуссия)


Трио “Pal Mundo” - основано на сотрудничестве трех разных музыкантов. Проект "Pal Mundo" - это лучший российский коллектив, работающий в направлении классический кроссовер. В основе творчества группы лежит принцип синтеза африканской, кубинской, бразильской традиционной и европейской классической музыки. Изначально сольные гитарные произведения Вилла Лобоса, Лео Брауера, Роланда Диенса и Марко Перейра в переложениях трио насыщаются ритмами, интонациями и красками, характерными для культур Азии, Африки, Латинской Америки, джаза, фанка и рока. В январе 2015 ансамбль стал Лауреатом Первой степени на Международном конкурсе "Виртуозы Гитары" в Санкт-Петербурге.


Владимир Шальнев - профессиональный бас-гитарист, аранжировщик и композитор из Санкт-Петербурга. Родился 29 марта 1983 года в г.Хабаровске. Музыкой начал заниматься в возрасте 16 лет. 2000-2004 годы обучения в Хабаровском Краевом Колледже Искусств, эстрадное отделение по классу бас-гитары. 2004-2009 годы обучения в Санкт-Петербургском Государственном Университете Культуры и Искусств, факультет искусств по классу бас-гитары. Дважды (в 2005 и 2010) получил Грант на обучение в престижном колледже Berklee College of Music (Boston). За годы обучения дважды был признан "Лучшим джазовым басистом" по итогам конкурсной программы Международного Дальневосточного Джазового фестиваля. Работал с Государственным Губернаторским оркестром под управлением С. Горковенко, Amy Pieters Group, Grace of Function, группой "Кроме" (А. Гребенщиков), Sonora Latin Band, группой "Кабриолет" (А. Марцинкевич), ВИА "Поющие Гитары", Martin Miller, Alex Argento, Oasis of Infinity, Pal Mundo. Как лидер и сайдмен выступал практически во всех городах России (в том числе Кремлевский Дворец в Москве, Ледовый Дворец в СПб, Концертный Зал "Юбилейный" в Сочи), Украины, Финляндии, Израиля, в Нью-Йорке, Лондоне, Осаке, Даляне (Китай), Риге, Юрмале.

Артур Бочкивский  родился в городе Хабаровске. В 2006 году поступил в Хабаровский краевой колледж искусств (класс классической гитары В.В. Герасименко). В 2007 году Артур занял второе место на международном конкурсе в городе Владивостоке, а в следующем году стал победителем Всероссийского конкурса «Молодые дарования России» (Москва). Годом позже на конкурсе имени гитарного мастера Brahman получил специальный приз - гитару фирмы «Brahman». За годы обучения Артур трижды стал стипендиатом губернатора Хабаровского края. Артур ведёт активную концертную деятельность в качестве солиста. С огромным успехом состоялись его концерты с Дальневосточным симфоническим оркестром, Камерным оркестром «Серенада» (дирижёр И. Дербилов), Тихоокеанским симфоническим оркестром (дирижёр М.А. Аркадьев) и Камерным оркестром Хабаровского колледжа. Студент Санкт-Петербургского Университета Культуры и Искусств (класс К.В. Ильгина), Артур – участник мастер-классов таких известных гитаристов как Бэ Джан Хым и Чой Сын Хо (Южная Корея), Е. Финкельштейн (Россия), Рэми Жусельм (Франция) и Такеши Хашигучи (Япония). В мае 2012 года стал победителем (1 премия) европейского конкурса в Стокгольме (Швеция) Stockholm International Music Competition.

Йоель Гонсалес - известный российский перкуссионист, барабанщик, композитор и продюсер кубинского происхождения. В 1991 году дебютировал в фьюжен-ансамбле гитариста Валерия Белинова. С Кириллом Ипатовым организовал группу «Los Sabrosos Band» (позже «Flamma»). Последние 20 лет живет и работает в Петербурге и является одним из важнейших пропагандистов и популяризаторов кубинской музыки в России. Участвовал во многих отечественных и международных проектах, организовал несколько собственных ансамблей, исполняющих афро-кубинскую танцевальную музыку, и латиноамериканских джазовых международных фестивалей в России. Сотрудничает с саксофонистами Александром Журавлевым, Игорем Бутманом, Анатолием Герасимовым и Чико Фриманом, пианистом и композитором Андреем Кондаковым, джазовым певцом Сергеем Манукяном, вибрафонистом Джо Локком, барабанщиками Паоло Брага и Билли Кабэмом, трубачом Клаудио Родити, бас гитаристом Серджио Брандао, перкуссионистами Кафе Дасильва и Суаром Фреско. Концертировал и принял участие в записи дисков с такими джазовыми певцами, как Денис Периер, Мати Каспи и Мишель Легран (играл в трио симфоджазового оркестра). В Израиле играл с «Tucan» трио. Принимал участие в съемках клипов, в концертах и записях дисков с звездами эстрады: Аллой Пугачевой, Филиппом Киркоровым, Валерием Сюткиным, Лаймой Вайкуле, Максимом Леонидовым, Аркадием Укупником, Зарой, группой «А-студио», группой «Чай вдвоем», Борисом Гребенщиковым «Аквариум».
 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв