Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Mamas Bad Boys (США)

Американские блюзовые гиганты Ламар 'Кинг Би' Чейс и Отис Рахим Хорнсби пока не планируют становиться живыми легендами, хотя их заслуги и возраст давно дают им полное право почивать на лаврах. Известная американская блюзовая группа «Mama's Bad Boys» (так же известная, как «Lamar Chase Band») возвращается в Россию после длительного пятилетнего перерыва.
В нынешнем виде группа существует с 1990 г., а ее бэнд-лидер известный гитарист, вокалист и композитор калифорниец Ламар 'Кинг Би' Чейс (Lamar 'King Bee' Chase), в прошлом более 8 лет играл в группе легендарного Джона Ли Хукера и более 5 лет с таким гигантом блюза, как Лоуэлл Фалсон, сотрудничал с музыкантами культовых групп Tower of Power, Sly & the Family Stone, Карлосом Сантаной, а также многими другими.
Не менее легендарная личность, бас-гитарист и вокалист Отис Рахим Хорнсби (Otis Rahim Hornesby), долгое время колесил по Соединенным Штатам, гастролируя с такими звёздами, как Филлис Хаймэн, Джимми Рид и великой джазовой певицей Нэнси Уилсон. В 1989 г. прошлого века Отис перебрался в Голландию, где и познакомился с Ламаром, образовав группу «Mama's Bad Boys».
В качестве барабанщика горячие американские парни выбрали голландского музыканта с русскими корнями Толика 'Атомика' Cмирнова, который с 1990х годов живет в Голландии. Результатом плодотворного многолетнего сотрудничества и непрекращающихся интенсивных гастролей по всему миру стал собственный исполнительский стиль, самими участниками трио названный не иначе, как "фанки рокин блюз".
Группа несколько раз навещала Россию в 2008, 2010 и 2013 годах. Ламар 'Кинг Би' Чейс признается, что соскучился по русской публике и уже полирует гриф своей гитары, готовясь к новому турне!

 

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв