Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Винченцо Капеццуто (контр-тенор)

Винченцо Капеццуто – многогранный артист с голосом, наделенным редким природным тембром. Контр-тенор – самый высокий мужской голос, он ассоциировался с вершиной мирового вокального искусства XVII-XVIII века.
С четырёх лет Винченцо Капеццуто выступал как приглашённый певец с музыкальной группой Кристины Плуар «L'Arpeggiata», принимал участие в записях «Via Crucis» (2010), «Los Pajaros Perdidos» (2012), «Mediterraneo» (2013) и «Music for a while» (2014). Выступал на сценах ведущих концертных залов мира, таких как Карнеги-Холл в Нью-Йорке, Уигмор-Холл в Лондоне, Академия «Филармоника Романа» в Италии, на международном фестивале «BBC Proms». Винченцо Капеццуто работал как танцор и певец с ансамблем «Accordone» на Зальцбургском музыкальном фестивале и с Барочным оркестром Европейского Союза. Американская писательница Донна Леон пригласила его в качестве исполнителя для её проекта «Гондола» (книга + CD) с барочным ансамблем «Il Pomo d'oro» под управлением Риккардо Минази (Венеция, Италия). Винченцо Капеццуто также принимал участие в записи «Ti amo anche se non so chi sei» вместе с самыми известными итальянскими исполнителями, такими как Франко Баттиато, Лучо Далла и Джанни Моранди. Работа Винченцо в качестве артиста балета Оперного театра Сан Карло в Неаполе, Английского национального балета, «Аргентинского балета» Хулио Бокки, а также его сотрудничество с «MM company» Мишеля Меролы и компанией «Aterballetto» отмечены множеством международных наград.

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв