Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Мартин Альварадо

Мартин Альварадо — прекрасный гитарист и уникальный тенор, обладающий неповторимым тембром и особым, выразительным стилем исполнения песенного танго.
Его прекрасные вокальные данные обнаружились в Буэнос-Айресе, где он до 19 лет обучался игре на гитаре. Из Аргентины Альварадо отправился в Испанию. Пел в Барселоне. Его яркий талант, красивый и теплый тенор привлекли внимание профессионалов, которые пригласили певца-гитариста выступить в Финляндии. С тех пор Мартин Альварадо постоянно гастролирует, вызывая восхищение у меломанов самых разных национальностей и возрастов. Он стал одним из популярнейших аргентинцев планеты. Его удивительной красоты голос, харизматичность, высокий профессионализм легко преодолевают языковой барьер и создают неповторимую атмосферу в любом концертном зале.
Мартин Альварадо выпустил несколько альбомов. Asi es mi Tango («Моё танго») он записал с Леопольдо Федерико, настоящей живой легендой танго, другом Астора Пьяццоллы. Сольный альбом Tango Norte, Tango Sur («Танго Север, Танго Юг») был выпущен компанией Alba records и с огромным успехом был принят в Европе, США и Японии.
Мартин Альварадо известен не только интерпретациями танго, но и как автор собственных песен, написанных на грани между танго, джазом и рок-музыкой. Его проект El concierto del Nuevo Tangо («Концерт Нового Танго») с симфоническим оркестром собирает полные залы во Франции, в Бельгии, Испании, Норвегии, Нидерландах, Австрии и других странах. В 2013 году в Великобритании Мартин Альварадо получил премию Latin UK Award в номинации «артист года».
Музыкант очень трепетно относится к составлению концертных программ: «Я пытаюсь сочетать в программе самые разные песни: грустные и веселые, медленные и быстрые. Они для меня являются современным живым артистичным танго. В большинстве своем мои песни о любви, но есть и про футбол».

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв