Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Артем Дервоед

Артём Дервоед – один из выдающихся исполнителей мирового уровня на классической шестиструнной гитаре. Артист получил блестящее полноформатное профессиональное образование в России и за рубежом: Российская Академия музыки имени Гнесиных, Академия «Киджиана» (Сиена, Италия), где завершил четырехлетний цикл летних мастер-классов с Оскаром Гильей, ассистентура-стажировка Российской Академии Музыки имени Гнесиных, аспирантура Гитарной Академии города Кобленца (Германия) в классе итальянского гитариста и педагога Аниелло Дезидерио.
Артём Дервоед посещал мастер-классы таких прославленных гитаристов, как Реми Буше, Роланд Дьенс, Алексей Зимаков, Фабио Занон, Роман Вязовский, Филипп Вилла, Эрик Франсери, Елена Папандреу, Томас Кирхоф, Тадаши Сасаки. Каждый из музыкантов внес  неповторимый вклад в профессиональную копилку и исполнительское мастерство музыканта.
Артём Дервоед ведёт активную концертную деятельность, выступает в лучших концертных залах мира. В числе его абсолютных творческих побед – свыше тридцати значимых международных конкурсов, в которых он принимал участие с 1994 года по настоящее время. Конкурсы, проходившие во многих уголках земного шара – в России, Италии, Франции, Греции, Бельгии, Германии, Австрии, Испании, Португалии, Малайзии, Японии, Израиле, США, обеспечили гитаристу огромную популярность, мировую известность и исполнительскую востребованность. Артём Дервоед стал первым российским гитаристом, одержавшим победу на престижном конкурсе имени М. Питталуги в Алессандрии (Италия) за всю сорокалетнюю историю этого творческого состязания. Одна из высших наград музыканта завоевана им на родине гитары – в Испании, на конкурсе Ее Королевского Величества Принцессы Кристины в Толедо (Испания), где российский гитарист в очередной раз дебютировал в качестве обладателя Первой премии.  Артём Дервоед удостоен приза «Золотая гитара» и звания «Молодая надежда года» на Международной гитарной конвенции в Алессандрии (Италия).
Мировая пресса оценивает исполнительское мастерство Артёма Дервоеда более чем восторженно:
«Артём Дервоед — заметная фигура, находящаяся на вершине по сравнению с другими исполнителями на классической гитаре». – «La PROVENCE — DIMANCHE»: Франция, 1999.
«Царь гитары»: «UNIVERS GUITARE». – Франция.
«Чистейший звук, потрясающая техника, ни одного бездушного, словно в упражнении, пассажа — таким предстал Артём Дервоед. С самого начала программы в зале воцарилась полная тишина. Казалось, любой шорох разобьет ту хрустальную прозрачность звука, которую создал артист…». –  Тольяттинская филармония, 2010.
«Артём Дервоед — художник высшего калибра»: «CLASSICAL GUITAR». – Англия.
«Безупречный звук, удивительная техника и тонкое чувствование музыки покорили буквально после первых сыгранных произведений. Что бы ни играл Артём, не покидало ощущение чуда: то казалось, звучит целый оркестр, то наступало понимание, что только один человек при помощи своей гитары творит это волшебство». – «Время»: Кишинев, Молдова.
«Музыкант с широким динамическим диапазоном, интеллектуальной и выразительной фразировкой и безграничными техническими возможностями». – гитарист Норберт Крафт, Канада.
«…Мне казалось, если зажечь спичку в концертном зале — произойдёт взрыв. Этот парень — настоящий динамит!» – гитарный мастер Боаз Элькаям, Израиль.

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв