Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Государственный академический ансамбль танца «Кабардинка»

Государственный академический ансамбль танца Кабардино-Балкарской республики «Кабардинка» — ансамбль адыгского (черкесского) народного танца, созданный в 1934 году и являющийся одним из старейших коллективов Северного Кавказа. Каждый концерт «Кабардинки» - праздник танца. Плавные, грациозные танцы сменяются темпераментными, зажигательными номерами с виртуозными танцевальными трюками и искрометным фехтованием. Каждый танец отражает, как в зеркале, физическую выносливость и внешнюю привлекательность горцев, их образ жизни, мышление и духовный мир. Высокий исполнительский профессионализм артистов, прекрасные постановки, красочные великолепные костюмы, современное световое и звуковое оформление выступлений - все это не может не найти отклика в сердцах поклонников.
«Кабардинке» сегодня есть что показать взыскательному российскому и иностранному зрителю, и его удивить. И не только отточенным, доведенным до блеска мастерством в исполнении традиционных национальных танцев народов Кавказа. В последние годы в ансамбле ведется серьезная работа по созданию совершенно уникальных хореографических постановок, которые обращены к глубинным, корневым пластам духовного наследия народов Кабардино-Балкарии.

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв