Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Пётр Грибанов

Российский дирижер Пётр Грибанов начал свою дирижерскую карьеру в 1982 году после окончания дирижерского факультета Ленинградской консерватории по классу Г.Л. Ержемского. Первым местом его работы в течение семи лет был Иркутский симфонический оркестр. За годы работы в Иркутске Петр Грибанов стал лауреатом 1-ой премии Второго Всероссийского конкурса дирижеров в Ульяновске, а также дипломантом последнего Всесоюзного Конкурса дирижеров в Омске-Новосибирске в 1988 году. В том же году он окончил аспирантуру Новосибирской консерватории по классу народного артиста СССР А.М. Каца. С 1989 года Пётр Грибанов начал работать в качестве главного дирижера Карагандинского симфонического оркестра. За годы работы с этим коллективом он выезжал вместе с оркестром на гастроли в Киев, Львов, Москву, Санкт-Петербург, Новгород, Алматы. Кроме того, в качестве дирижера-гастролера побывал во многих городах страны, а также за рубежом.
С 1996 по 1998 год Пётр Грибанов работал главным дирижером Красноярского Академического симфонического оркестра, а в 1998 году возглавил Симфонический оркестр Санкт-Петербургского филармонического Общества. С этим оркестром он гастролировал в Японии, Великобритании, Голландии, Словакии, участвовал в Международных музыкальных фестивалях в Санкт-Петербурге, Братиславе. В эти же годы он работал преподавателем дирижирования в Санкт-Петербургской Консерватории. В 2006 году Петр Грибанов возглавлял Ростовский Академический симфонический оркестр, и с того же года возобновил свою работу в Караганде. Петр Грибанов много и успешно гастролирует не только в России, но и за рубежом: в США, Словакии, Германии, Голландии. Его репертуарный лист насчитывает более 600 произведений, многие из которых продирижированы не один раз. Исполнительский стиль Петра Грибанова отличает яркая эмоциональность, тщательность проработки деталей и вместе с тем масштабность исполнения.
 

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв