Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Российский квартет саксофонистов

Владимир Кознов – сопрано-саксофон
Геннадий Полуяктов – альт-саксофон
Станислав Пялов – тенор-саксофон
Илья Богомол – баритон-саксофон
 
«Российский квартет саксофонистов» – это уникальный музыкальный коллектив, состоящий из четырех молодых, энергичных и талантливых исполнителей-виртуозов.
Вот уже на протяжении семи лет квартет не перестает удивлять многомиллионную зрительскую аудиторию, как в России, так и за рубежом. Вниманию зрителей предоставляется необычный, редкий состав инструментов, захватывающая красота звучания, и, конечно же, высокий профессионализм исполнителей! Квартет является постоянным участником концертных и фестивальных программ таких крупнейших культурных центров страны, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, выступает на одной сцене с ведущими мировыми исполнителями духового искусства.
Артисты квартета посетили десятки российских городов, радуя своим творчеством жителей центральной России, Поволжья, Урала, Сибири и Дальнего Востока. Также шедевры мировой музыкальной культуры в исполнении квартета саксофонистов звучали на концертных площадках Италии, Германии, Азербайджана и республики Беларусь.
Квартет саксофонистов неоднократно становился оригинальным украшением официальных мероприятий Государственной Думы Российской Федерации, Совета Федерации, Правительства Москвы, Министерства Образования и Министерства Культуры Российской Федерации. С 2013 года Российский квартет саксофонистов ведет активное сотрудничество с российскими и зарубежными музыкальными компаниями, направленное на обширную пропаганду исполнительства на саксофоне в регионах России, в рамках которой артисты квартета проводят многочисленные мастер-классы, творческие встречи и семинары.
 

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв