Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Димитрис Ботинис (дирижер)

Димитрис Ботинис родился в 1986 году в Москве в семье музыкантов, вырос в Греции. Окончил Муниципальную консерваторию города Патры как скрипач. С 14 лет занимался дирижированием под руководством своего отца. В 2011 году с отличием окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова по специальности «оперно-симфоническое дирижирование» (класс Юрия Симонова). В 19 лет одержал победу на Международном конкурсе дирижеров им. Антонио Педротти в Тренто (2006), где ему были также присуждены два специальных приза. В 2010 году дебютировал как оперный дирижер в Театре оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории. В 2011 году стал победителем I Всероссийского музыкального конкурса в Москве. С того же года является ассистентом главного дирижера Академического симфонического оркестра Московской филармонии.
В 2012 году дебютировал с Симфоническим оркестром Мариинского театра и начал регулярно сотрудничать с Санкт-Петербургским Домом музыки. С 2015 года – главный дирижер Академического симфонического оркестра Северо-Кавказской государственной филармонии им. В. И. Сафонова.
Сотрудничал с такими коллективами, как Академический симфонический оркестр Московской филармонии, Государственный академический симфонический оркестр им. Е.Ф. Светланова, Российский национальный оркестр, Национальный филармонический оркестр России, Симфонический оркестр Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга, Симфонический оркестр Хорватского радио и телевидения, Оркестр Подлясской оперы и филармонии, Оркестр им. Йозефа Гайдна в Больцано, симфонические оркестры Афин и Салоник, Греческий национальный симфонический оркестр, Молодежный симфонический оркестр Афин, Оркестр Патры, Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр и оркестр «Санкт-Петербург Камерата».
Участвовал в фестивале «Музыкальный Олимп» и Международном фестивале в Патре.
 

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв