Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Людгер Ломанн

Крупнейший музыкант современности, доктор, профессор. Вот уже на протяжении тридцати лет ведёт активную концертную, преподавательскую и просветительскую деятельность.
Он родился в 1954 году в Северной Рейн-Вестфалии. Изучал церковную музыку, музыкальную теорию, философию, а также географию в Высшей школе музыки и Университете Кельна. Его педагогами были ведущие исполнители того времени - Вольфганг Штокмайер (орган) и Хуго Руф (клавесин). Дальнейшее обучение игре на органе он продолжил с Антоном Хайлером в Вене и Мари-Клер Ален в Париже.
Будучи ещё молодым музыкантом Людгер Ломанн выиграл призы многих международных конкурсов, среди которых Гран-При на конкурсах ARD в Мюнхене (1979) и в Шартре (Франция, 1982), на сегодняшний день крупнейших и сложнейших конкурсов.
Преподавательская деятельность Людгера Ломана началась в 1979 году. Авторитет Людгера Ломанна-педагога распространяется далеко за пределы его родины Германии. Среди учеников его мы встречаем активно концертирующих и известных музыкантов Европы и США. Особой популярностью среди органистов пользуются мастер-классы профессора, которые он даёт по всему миру.
Исключительная репутация Людгера Ломанна, артиста и педагога, сделала его одним из наиболее востребованных членов жюри самых престижных международных органных конкурсов.
Гастрольный план Людгера Ломанна расписан на несколько лет вперёд, он постоянный гость многих концертных залов и соборов США, Канады, Мексики, всей без исключения Европы, а также Кореи и Японии. Многочисленные теле-, радио- и CD-записи, многие из которых он осуществил первым, по праву признанны эталонными и свидетельствуют о его богатом репертуаре.

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв