Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Ансамбль Subtilu-Z (Литва)

Ансамбль Subtilu-Z -  лауреат премии I Международного конкурса ансамблей “Национальная коллекция 2018”. Ансамбль в 2005 году основали выпускники Литовской академии музыки и театра Дмитрий Михайлов (аккордеон) и Повилас Великис (аккордеон). В 2007 году к ансамблю присоединился Витаутас Шважас (ударные). Еще годом позже – магистрант Литовской академии музыки и театра Лауринас Вайткус (тенор-бирбине, лумздялис). Ансамбль исполняет академическую и популярную музыку, активно участвует в фестивалях в Литве и за рубежом - в Германии, Австрии, Италии, Дании, Польше, Чехии, Нидерландах, США, Казахстане, Белоруссии, России.
Subtilu-Z - это необыкновенная четвёрка музыкантов, которая в тесном взаимодействии с верными помощниками, друзьями и поклонниками их музыки по другую сторону сцены, каждый раз создает свой музыкальный рассказ. Целью их творчества является взволновать слушателя, беседовать с ним, открывать внутренние человеческие переживания.
Subtilu-Z всегда приглашает погрузиться в мир музыки, отдаться её энергии, выключить аналитический ум, отвлечься от будничной суеты и попросту услышать то, что не выражается ни нотами, ни словами, а только душой исполнителей.

 

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв