Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Фолк-группа GNOSS (Шотландия)

Динамичная молодая четверка из Глазго под аккомпанемент скрипки, флейты, гитары и кельтского барабана исполняет энергичные шотландские мелодии и заводные народные песни с таким мастерством, которому позавидуют даже многие зрелые музыканты. Выпускники Королевской консерватории Шотландии Грэхэм Рори, Айдан Муди, Коннор Синклер и Крейг Бакстер за свою живость, привлекательность и честную игру были отмечены популярным британским музыкальным журналом Songlines, который настоятельно рекомендовал всем поклонникам кельтской фолк-музыки пристально следить за их творчеством. Сформировавшись как дуэт в 2015 году, Грэхэм и Айдан проявили себя сразу, взяв престижную в стране премию Дэнни Кайла на международном фестивале Celtic Connections и дошли до полуфинала Молодежной Фолк Премии радио БиБиСи 2 (BBC Radio 2) в 2016. После увеличения состава до четырех человек «Гносс» продолжили восхищать публику своими зажигательными концертами по всей Великобритании и Европе, победив в номинации «Лучший восходящий артист года» в жанре шотландской традиционной музыки (MG AlbaTrad Music Awards 2017).
Международные гастроли в поддержку их дебютного альбома в 2019 году заставили устремить взгляды многих поклонников фолк-музыки на эту молодую четверку, поскольку они продолжают идти на один шаг впереди своего музыкального поколения. «…Похоже, эта группа быстро превращается в крупного игрока на национальной и международной кельтской музыкальной сцене» - пишет о шотландских музыкантах журнал "DbDbD" (Нью-Йорк). Благодаря международной культурной программе «Год музыки между Великобританией и Россией 2019», организованной Британским Консульством, «Гносс» впервые посетит Россию с гастролями, где даст два концерта: в Рыбинске и Ярославле в рамках фолк-фестиваля «Этно-Кузня». А Ярославская область впервые примет на своей земле настоящую фолк-группу из Шотландии.

 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв