Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Ансамбль скрипачей Большого театра

Ансамбль скрипачей Большого театра – это признанный во всем мире музыкальный коллектив, который славится безупречным исполнением классической музыки. Это коллектив с богатой историей и громкими именами солистов. Ансамбль был основан еще в 1955 году народным артистом РСФСР Юлием Реентовичем. И в первые же годы работы коллектива мастерство его исполнителей получило достойное признание. Д.Д. Шостакович пророчил ансамблю большое будущее, и оказался прав. Ансамбль скрипачей Большого театра СССР существовал около тридцати лет и был единственным в нашей стране ансамблем такого рода, ведь не было в стране другого такого музыкального коллектива, который мог бы настолько слаженно играть без дирижера и без нот. Концерты ансамбля с неизменным успехом проходили по всему Советскому Союзу и на лучших концертных сценах Европы. Фирма «Мелодия» издала более тридцати пластинок ансамбля, его записи постоянно звучали по радио, вызывая восхищение миллионов слушателей.
В 2014 году популярнейший коллектив пережил второе рождение. Усилиями артиста оркестра Игоря Свичкаренко и его единомышленников Ансамбль скрипачей Большого театра России заиграл вновь.

 

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв