Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Олег Бутман (ударные, Москва)

Олег Бутман - звезда мирового масштаба, музыкант, играющий во всех существующих стилях. Он выступает как яркий солист, а также в составе различных ансамблей. Долгое время жил в США, играл с музыкантами мирового класса. Сейчас Олег гастролирует по всему миру, образовав трио со своей супругой Натальей Бутман, прекрасной пианисткой и не менее одаренной вокалисткой.
Родился 9 июля 1966 года в Санкт-Петербурге (Ленинграде). Ещё в детстве начал играть на барабанах, в юношестве был приглашен работать в рок-группу.
В 1987 окончил музыкальное училище им. Мусоргского, где играл в студенческом оркестре.
С 1984 по 1987 год играл в квартете Игоря Бутмана.
В 1988 Олег Бутман переeхал в Москву, где его сразу же привлекли в разные проекты, музыкант вел активную концертную деятельность, выступая со всеми американскими звездами, приезжающими в Россию.
В 1998 году Олег совершил тур по России с проектом Four Brothers.
В 2001-м музыкант приезжает в Россию со своим американским квартетом и выдающимся тенор-саксофонистом Крэгом Хэнди. Затем следует ряд гастролей с другими известными музыкантами.
2007 год можно назвать началом в композиторской деятельности музыканта, рождается проект Олега Бутмана Jazz Passion («Страсть к джазу»).
Музыкант выпустил несколько дисков, как сборников, так и оригинальной музыки. Активно концертирует.

 

Календарь
Март, 2024

Новости

Вход
Ваш отзыв