Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Март, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Дмитрий Шишкин (фортепиано)

“Более примечательным, чем прозрачная ясность этого пассажа, является тонкое воображение, указывающее на его фразировку - что-то, что предвещает хорошую жизнь за пределами знакомого репертуара.” Граммофон
"Дмитрий-яркий пианист, отличающийся большой музыкальной честностью и строгостью. Мы наградили музыкантов, с которыми мы познакомились и которые показали себя полными и блестящими в других репертуарах. " Tribune de Geneve
“Дмитрий - серьезный и целеустремленный пианист: высокий профессионализм сочетается с природной музыкальной тонкостью и артистизмом.” Евгений Кисин
“Дмитрий выступил с электризующей интерпретацией” Le temps
Дмитрий Шишкин-признанный критиками российский пианист, отмеченный международной прессой как за творческий и индивидуальный подход к музыке, так и за блестящее фортепианное мастерство. “В его игре мы слышим и совершенство, и игривость.” Он был награжден серебряной медалью в июне 2019 года на престижном 16-м Международном конкурсе имени Чайковского и занял первое место в ноябре 2018 года на 73-м Женевском международном музыкальном конкурсе, где выступал с оркестром de la Suisse Romande.
Родившийся в Челябинске, Сибирь, Дмитрий в очень юном возрасте проявил исключительный талант к игре на фортепиано. Свой первый сольный концерт он исполнил в возрасте трех лет, а концерт с оркестром-в возрасте шести. Затем в возрасте девяти лет он поступил в престижную московскую музыкальную школу для одаренных детей имени Гнесиных (класс Михаила Хохлова), а затем поступил в Московскую консерваторию имени Чайковского (класс Элисо Вирсаладзе). Он также учился на Сицилии в Государственной консерватории имени Винченцо Беллини в Катании у Эпифанио Комиса и в Ганновере в Музыкальной школе у Арье Варди.
С юных лет Дмитрий выиграл множество конкурсов, получил множество наград и стипендий из России и зарубежья. Он является лауреатом таких известных конкурсов, как Бузони в Больцано (третье место в 2013 году), Рио-де-Жанейро (второе место в 2014 году), Шопен в Варшаве (шестое место в 2015 году), королева Елизавета в Брюсселе (финалист в 2016 году) и лауреат первого места конкурса Top of the World в Тромсе (2017).
Дмитрий в настоящее время проживает в Швейцарии, но выступает по всему миру. В частности, он сотрудничал с Мариинским театром (дирижер-Валерий Гергиев), Государственным академическим симфоническим оркестром России “Светлановский оркестр”, Российским национальным оркестром (дирижер - Михаил Плетнев), Симфоническим оркестром имени Чайковского (дирижер-Владимир Федосеев), Варшавским филармоническим оркестром, Национальным оркестром Бельгии (дирижер-Марин Алсоп), Государственной капеллой Веймара, Швейцарским симфоническим оркестром и Токийским симфоническим оркестром. В концертное расписание Дмитрия дополнительно включены фестивальные выступления; в частности, Летний фестиваль в Дубровнике, Бергенский музыкальный фестиваль, Шопен и его европейский фестиваль и Музыкальный фестиваль в Брешии-Бергамо.

 

Календарь
Март, 2024
Вход
Ваш отзыв