Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Мария Белокопытова (фортепиано)

Мария Белокопытова, фортепиано, 2010 г.р., г. Москва, учится в 5 классе Центральной музыкальной школе при МГК им. Чайковского, преподаватель – Заслуженный учитель РФ Мира Марченко.
Благодаря активному участию в программах Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, в 2021 году стала именным стипендиатом Фонда. Также в 2021 году сбылась заветная мечта Маши и он была удостоена чести выступить в качестве солистки с Государственным Камерным оркестром «ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ» под руководством Маэстро Владимира Спивакова. Несмотря на юный возраст, имеет значительный опыт выступления с другими оркестрами.
С энтузиазмом принимает участие в конкурсах. Осенью 2020 года выиграла 1 место на  очном II Международном конкурсе пианистов для детей и юношества ‘Jeune Chopin’ в Швейцарии, председателем жюри которого являлась всемирно известная пианистка Марта Аргерих, от которой лично были получены восторженные отзывы и напутствия в дальнейшей творческой жизни. В 2021 году завоевала Гран-при XI Международного конкурса Балиса Дварионаса, выступив с интересной программой, сочетающей образцы классической музыки и современные композиции авторов 20-21 веков.
Любит публичные выступления и с удовольствием принимает участие в мастер-классах с известными пианистами, среди них Николай Демиденко, Юлианна Авдеева, Сергей Безродный и Мира Марченко.
Марии нравится готовить новые программы и участвовать в концертах. Она выступала в Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, Московской филармонии, Московском международном Доме музыки, Московском концертном зале «Зарядье», Государственном академическом Большом театре России и других концертных площадках.

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв