Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Игорь Христенко

Игорь Христенко – советский и российский артист эстрады, юморист, актёр театра и кино, пародист. Творческий путь артиста начался в Московском академическом театре сатиры, в котором он проработал около десяти лет. В начале 90-х гг. артист работал на телевидении, где успешно выступал с пародиями на известных российских политических фигур. Известный проект артиста – озвучивание двенадцати персонажей проекта телеканала НТВ «Куклы». Не менее известны успехи Игоря Христенко на поприще кинематографии: актёр снимался в фильмах режиссёров  Владимира Гориккера, Сергея Никоненко, Дмитрия Астрахана и Андрея Горбатого, а также в киножурналах «Ералаш» и «Фитиль». В моменты наивысшей популярности телепередачи Евгения Петросяна «Кривое зеркало» и проекта «Это смешно», выходивших на канале Россия-1,  он являлся одним из наиболее востребованных и популярных артистов юмористического жанра.

Поклонники творчества и таланта артиста характеризуют его выступления самыми восторженными словами: «Игорь Христенко великолепно поет, танцует, пародирует, совершает акробатические трюки», «Талант Игоря Христенко, его артистизм, вокальные данные и человеческое обаяние – на уровне восхищения и огромного уважения».

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв