Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Ансамбль солистов "Студия новой музыки"

Ансамбль солистов «СТУДИЯ НОВОЙ МУЗЫКИ» был основан в 1993 году композитором Владимиром Тарнопольским и дирижером Игорем Дроновым на базе специально созданного в Московской консерватории аспирантского класса «Оркестр современной музыки». Первое выступление ансамбля состоялось на фестивале русского искусства во Франции под управлением Мстислава Ростроповича.
За прошедшие годы ансамбль дал более 500 концертов, выступая не только в Москве и городах России, но и в Австрии, Азербайджане, Бельгии, Великобритании, Германии, Нидерландах, Португалии, США, Финляндии, Франции, Чехии. Концерты Студии проходили в таких престижных залах как Берлинская филармония и Венский Концертхаус, ансамбль проводил мастер-классы в Оксфордском и Гарвардском университетах, музицировал совместно с Ансамблем Модерн и Шенберг-ансамблем.
Студия новой музыки является базовым ансамблем международного фестиваля современной музыки Московский Форум, проводимого Центром современной музыки Московской консерватории. Ансамбль проводит Международный конкурс молодых композиторов имени Юргенсона, а также различные исполнительские конкурсы. Среди наиболее крупных проектов Студии – трехгодичный цикл «Антология музыки ХХ века в российских регионах».

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв