Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Артём Варгафтик

Артём Варгафтик – музыкальный критик, радио- и тележурналист, автор и ведущий множества музыка Известность получил благодаря передачам «Оркестровая яма» и «Партитуры не горят» на телеканале «Культура»; обе удостоены национальной телевизионной премии «ТЭФИ» 2003 и 2004 гг. Активное сотрудничество Артема Варгафтика и Московской филармонии началось в 2007 году и успешно продолжается по сей день.
В сезоне 2018 – 2019, помимо участия в очередном концерте проекта «Мама, я меломан», Артём Варгафтик продолжает вести два авторских абонемента, рассчитанных на несколько лет. Цикл дневных концертов для младших школьников «Любопытный алфавит» (Новая энциклопедия классической музыки. Том 5: от Т до Я) проходит в Концертном зале имени С. В. Рахманинова при участии Московского камерного оркестра Musica Viva под руководством Александра Рудина.
В Концертном зале имени П. И. Чайковского — уже шестой год проходит абонемент «Музыкальный путеводитель Артема Варгафтика» для детей и юношества. Четыре концерта абонемента — четыре музыкальные экскурсии по Турции, Финляндии и России («школам» Москвы и Санкт-Петербурга посвящено по  одной программе). В концертах абонемента участвует Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова, дирижеры — Валерий Платонов, Евгений Бушков, Максим Емельянычев, Мариус Стравинский.
Артем Варгафтик  — обозреватель «Радио России», постоянный участник многочисленных фестивалей и концертов в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв