Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Хор мальчиков (Санкт-Петербург)

Хоровая студия мальчиков и юношей Санкт-Петербурга была основана 6 августа 1992 года. Её основателем и бессменным руководителем является выпускник Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова (класс народной артистки России, профессора – Е.П.Кудрявцевой) Вадим Пчёлкин.
На сегодняшний день в студии занимаются около четырёхсот мальчиков и юношей в возрасте от 3 до 18 лет. Педагогическая деятельность осуществляется по авторской программе Вадима Пчёлкина и строится по принципу ступенчатого обучения, вершиной которого является Концертный хор.
Концертный хор мальчиков уникален прежде всего своей численностью (свыше ста человек), огромным репертуаром, охватывающим произведения различных эпох и стилей, а также неповторимыми солистами, голоса которых украшают каждое выступление коллектива.
Хор мальчиков Санкт-Петербурга дает свыше 50 концертов в год. Репетиции проходят три-четыре раза в неделю. Но вся основная работа по разучиванию новой программы проходит летом, в июне.
Концерты хора проходят на лучших концертных площадках России. Хором записано восемь сольных компакт-дисков.
Благодаря своим многочисленным гастрольным поездкам, Хор мальчиков Санкт-Петербурга широко известен в Германии, Франции, Швейцарии и других странах Европы.
Хор мальчиков Санкт-Петербурга регулярно принимает участие в значимых Правительственных мероприятиях. В 2004 году удостоен Грамоты Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия Второго.

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв