Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Флавио Сала

Флавио Сала родился в 1983 году в городе Бояно итальянской провинции Кампобассо в семье музыкантов. Учился у Паскуалино Гарции и Оскара Гильи. Большой стимул его творческому росту дали встречи с мэтрами гитарного искусства Алирио Диасом и Пако де Лусией.
Начиная с 18 лет, Флавио Сала ведет активную гастрольную деятельность, дает большое количество концертов и мастер-классов в Европе, России, США и Южной Америке. Он играет в престижных концертных залах и театрах (Концертный зал им. П.Чайковского в Москве, концертный зал Леопольд Ауэр в Блумингтоне, Театр Политеама в Палермо, Эрмитажный театр в Санкт-Петербурге, Театр Бончи в Чезена, Театр Алирио Диас в Венесуэле, концертный зал Венской консерватории).
Неоднократно выступал не только как солист, но и в дуэте с поп-певцом Манго, кубинским пианистом Сезаром Ороско, венесуэльским барабанщиком Евро Самбрано, Леонардо Лозано и Густаво Колина, гитаристом фламенко Хуаном Лоренцо, а так же с оркестрами, в числе которых Туринский филармонический, Миланский классический оркестр, симфонический оркестр Фриули-Венеция-Джулия, оркестр Государственного Эрмитажа (Санкт-Петербург), Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» и Симфонический оркестр Москвы "Русская филармония", симфонический оркестр «Примавера» (Казань) и Екатеринбургский симфонический оркестр, симфонические оркестры Венесуэлы и Бразилии.
Флавио Сала был удостоен первой премии на Международных конкурсах Гарньяно (Италия, 2001) и имени Микеля Питталуги (Алессандрия - Италия, 2003); обладатель приза зрительских симпатий на конкурсе «Мастера гитары» в Сан-Франциско (США, 2004) и специального приза за лучшее исполнение сочинения венесуэльского автора на конкурсе имени Алирио Диаса (Венесуэла, 2006). На XI международной конвенции гитары в Алессандрии (Италия, 2006) он получил премию «Золотая гитара». Удостоен второй премии на "VII Международном конкурсе музыкальных индивидуальностей имени А.Тансмана " (среди шести других инструментов) в Лодзи (Польша, 2008).
Альбомы гитариста "Live" в театре Эрмитажа" (2005), "Encentro"(2008), "Mi Alma Llanera – музыка из Венесуэлы" (2008) вызвали одобрение у профессионалов и критиков.
В 2010 году вышел новый альбом, "De La Buena Onda", где гитарист исполняет классику, джаз и музыку фламенко.
Флавио Сала сотрудничал с такими известными музыкантами как Алекс Акунья, Клифф Олмонд, Джованни Бальони, Хуаскар Баррадас, Даниэль Бинелли, Карлес Бенавент, Карло Брунетти, Пеппино д’Агостино, Рубем Дантас, Антонио Де Донато, Тонинхо Хорта, Хорхе Пардо, со своим братом Симоне Сала.
Флавио Сала играет на гитаре работы итальянского мастера Камилло Перрелла.

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв