Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель, 2024
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Томислав Музек

Томислав Музек (тенор, Хорватия), солист театра Ла Скала, Баварской оперы, Оперы Бастилия.
Родился в городе Зиген (Германия) в 1976 году. Учился в Венском университете музыки и исполнительского искусства. Дебютировал в Венской государственной опере в 1999 году. В том же году выиграл первую премию на Международном конкурсе оперных певцов имени Ферруччо Тальявини. В 2000-2002 гг. стал артистом оперного театра города Бремена. В 2002 году он с успехом выступал в Мюнхене, Берлине, Флоренции, Дортмунде, принимал участие в знаменитом Байрейтском фестивале.
В репертуаре певца более 20 оперных партий – Тебальдо (В.Беллини «Капулетти и Монтекки»), Эльвино (В.Беллини «Сомнамбула»), Эрнесто (Г.Доницетти «Дон Паскуале»), Феррандо (В.А.Моцарт «Так поступают все»), Дон Оттавио (В.А.Моцарт «Дон Жуан»), Тамино (В.А.Моцарт «Волшебная флейта»), Рудольф (Дж.Пуччини «Богема»), Фентон (Дж.Верди «Фальстаф»), Альфред (Дж.Верди «Травиата») и др.
Сейчас Томислав Музек выступает в ведущих оперных театрах Европы – театр Ла Скала (Италия), Опера Бастилия (Франция), Баварская государственная опера (Германия), Дрезденская государственная опера Земперопер (Германия), Цюрихский оперный театр (Швейцария).
 

Календарь
Апрель, 2024
Вход
Ваш отзыв