Заслуженный артист РФ, концертмейстер Российского государственного симфонического оркестра кинематографии, преподаватель по классу контрабаса в МГКМИ им. Ф. Шопена
Родился в 1967 году в Москве. Закончил ЦССМШ по классу контрабаса у И.В.Лавровой, Московскую консерваторию по классу контрабаса у Льва Ракова и Академию им.Маймонида по оперно-симфоническому дирижированию у В.Н.Барсова.
Работал в Большом театре, более 33 лет работал в ГАСО России им.Е.Ф.Светланова, сейчас является концертмейстером Российского государственного симфонического оркестра кинематографии, Дипломант международного конкурса им.С.Кусевицкого. Преподавал в Академии им.Маймонида, в настоящее время преподаёт в музыкальном колледже им.Ф.Шопена и ДМШ им.Ф.Шопена. Много выступает в камерных ансамблях и как солист, в том числе с оркестрами. В 1996 из артистов Госоркестра организовал квартет контрабасов с которым неоднократно выступал в различных концертах, телепередачах и в Зале им.Чайковского. Имеет записи на радио и ТВ.